• Ansprechpartnerinnen

AnsprechpartnerInnen

nach PLZ verfeinern
(1 oder 2 Ziffern)

Geben Sie die erste oder die ersten beiden Zahlen Ihrer Postleitzahl ein, um die Suche einzugrenzen:


34 Ergebnisse sortiert nach PLZ
 

  • Bischöfliches Ordinariat
    Seelsorgeamt
    Kurzweil, Markus
    Carl-von-Ossietzky-Str. 41-43, 02826 Görlitz
    seelsorgeamt@bistum-goerlitz.de
  • Bischöfliches Ordinariat
    Seelsorgeamt
    Kretschmer, Gabriele
    Carl-von-Ossietzky-Str. 41/43, 02826 Görlitz
    Tel. 03581 4782-19
    ref.seelsorgeamt@bistum-goerlitz.de
  • Caritasverband Görlitz
    Hupe, Beate
    Wilhelmsplatz 2, 02826 Görlitz
    Tel. 03581-420024
    seelsorgeamt@bistum-goerlitz.de
  • Referat Erwachsenenpastoral
    Alleinerziehendenpastoral
    Tieves, Barbara
    Niederwallstr. 8-9, 10117 Berlin
    Tel. 030-32684-532
    barbara.tieves@erzbistumberlin.de
  • Leitung Pastorale Dienststelle
    Steiß, SW Gudrun
    Am Mariendom 4, 20099 Hamburg
    Tel. 040-24877352
    steiss@erzbistum-hamburg.de
  • Kath. Familienbildungsstätte Hamburg e.V.
    Quack, Eva
    Lübecker Str. 101, 22087 Hamburg
    Tel. 040/22912-44
    Quack@familienbildung-hh.de
  • Bistum Hildesheim
    Bereich Ehe und Familie / Gender
    Domhof 18-21, 31134 Hildesheim
    Tel. 05121 307367
  • Erzbistum Paderborn
    Referat Ehe- und Familienpastoral
    Altemeier, Andreas
    Domplatz 3, 33098 Paderborn
    Tel. 05251 1251383
    eheundfamilie@erzbistum-paderborn.de
  • Bischöfliches Generalvikariat
    Referat Frauenseelsorge
    Ziegler, Irene
    Paulustor 5, 36037 Fulda
  • Katholische Bundesarbeitsgemeinschaft für Einrichtungen der Familienbildung
    Carl-Mosterts-Platz 1, 40477 Düsseldorf
    Tel. 0211 4693-311
    bag@familienbildung-deutschland.de
  • Bistum Essen
    Dezernat Pastoral
    Zwölfling 16, 45127 Essen
    Tel. 0201 2204 287
    gemeinschaft.und.diakonie@bistum-essen.de
  • Bistum Münster
    Bischöfliches Generalvikariat
    Referat Ehe- und Familienseelsorge
    Polednitschek-Kowallick, Eva
    Rosenstr. 16, 48143 Münster
    Tel. 0251/495-468
    polednitschek@bistum-muenster.de
  • Bischöflich Münstersches Offizialat Vechta
    Sachbereich Ehe, Familie & Alleinerziehende
    Orth, Sabine
    Kolpingstr. 14, 49377 Vechta
    Tel. 04441 872204
    eheundfamilie@bmo-vechta.de
  • Familienseelsorge im Bistum Osnabrück
    Alleinerziehendenseelsorge
    Grote, Bärbel
    Gerhard-Kues-Str. 16, 49808 Lingen
    Tel. 0591-6102250
    b.grote@bistum-os.de
  • Abt. Erwachseneseelsorge
    Ref. Ehe und Familie, Alleinerziehendenarbeit
    Ganser, Gertrud
    Marzellenstr. 32, 50668 Köln
    Tel. 0221-1642-1129
    gertrud.ganser@erzbistum-koeln.de
  • Bistum Trier
    Abteilung Gesellschaft und Bildung
    Seidel, Monika
    Mustorstr. 2, 54290 Trier
    Tel. 0651 - 7105284
    monika.seidel@bgv-trier.de
  • Bistum Mainz
    Ordinariat - Dezernat Seelsorge
    Erwachsenenseelsorge
    Wolf, Barbara
    Bischofsplatz 2, 55116 Mainz
    Tel. 06131 - 253253
    erwachsenenseelsorge@bistum-mainz.de
  • Bistum Limburg
    Referat Ehe und Familie
    Feldes, Maria
    Rossmarkt 12, 65549 Limburg
    Tel. 06431 295456
    m.feldes@bistumlimburg.de
  • Ref. Frauen-, Männer- u. Familienseelsorge
    Bereich Alleinerziehende
    Bauer-Simons, Annette
    Webergasse 11, 67346 Speyer
    Tel. 06232-102-438
    annette.bauer@bistum-speyer.de
  • Bistum Rottenburg-Stuttgart
    Bischöfliches Ordinariat
    Fachbereich Ehe und Familie
    Rosner-Mezler, Johanna
    Karlsruher Str. 3, 70771 Leinfelden-Echterdingen
    Tel. 0711 9791-232
    jrosnermezler@bo.drs.de
  • Bischöfliches Ordinariat
    Fachbereich Ehe und Familie
    Alber, Mechthild
    Karlsruher Str. 3, 70771 Leinfelden-Echterdingen
    Tel. 0711/9791-230
    malber@bo.drs.de
  • Erzbischöfliches Seelsorgeamt
    Referat Ehe - Famiilie - Diversität
    Schmitt, Yvonne
    Okenstr. 15, 79108 Freiburg
    Tel. 0761-5144-194
    yvonne.schmitt@seelsorgeamt-freiburg.de
  • Erzbischöfliches Seelsorgeamt
    Referat Ehe - Famiilie - Diversität
    Lauble, Edith
    Okenstr. 15, 79108 Freiburg
    Tel. 0761-5144-194
    edith.lauble@seelsorgeamt-freiburg.de
  • Erzbischöfliches Ordinariat
    FB Partnerschaft-Ehe-Familie-Alleinerziehende
    Ehlert, Susanne
    Schrammerstr. 3, 80333 München
    Tel. 089-2137-1236
    sehlert@eomuc.de
  • Erzbischöfliches Ordinariat
    Arbeitsgemeinschaft Frauenseelsorge
    Löffler, Irene
    Schrammerstr. 3, 80333 München
    Tel. 089-2137-2214
    agfsb@eomuc.de
  • Bistum Eichstätt
    Ehe- und Familie
    Ulrich, Peter
    Luitpoldstr. 2, 85072 Eichstätt
    Tel. 08421 50611
    familie@bistum-eichstaett.de
  • Bischöfliches Seelsorgeamt
    Frauenseelsorge/Alleinerziehende
    Kohler-Hoffmann, Anne
    Kappelberg 1, 86150 Augsburg
    Tel. 0821-3166-2452
    Anne.kohler-hoffmann@bistum-augsburg.de
  • Bischöfliches Seelsorgeamt
    Frauenseelsorge/Alleinerziehende
    Jüngling, Heike
    Kappelberg 1, 86150 Augsburg
    Tel. 0821-3166-2452
    Heike.juengling@bistum-augsburg.de
  • Seelsorgeamt Regensburg
    Alleinerziehendenarbeit
    Wein, Michaela
    Obermünsterplat 7, 93047 Regensburg
    Tel. 0941-5972-200
    michaela.wein@bistum-regensburg.de
  • Seelsorgeamt Regensburg
    Alleinerziehendenarbeit
    Hauser, Katrin
    Obermünsterplatz 7, 93047 Regensburg
    Tel. 0941-5972-200
    katrin.hauser@bistum-regensburg.de
  • Bischöfliches Ordinariat Passau
    Alleinerziehendenseelsorge
    Reif, Eva
    Domplatz 7, 94032 Passau
    Tel. 0851-393-6110
    eva.reif@bistum-passau.de
  • Abteilung Erwachsenenpastoral
    FB Frauenpastoral
    Eisenbarth-Goletz, Ann-Kathrin
    Jakobsplatz 9, 96049 Bamberg
    Tel. 0951-502-2123
    anne-kathrin.eisenbarth-goletz@erzbistum-bamberg.de
  • Referat Frauenseelsorge
    SB Alleinerziehende Mütter und Väter
    Kober-Weikmann, Andrea
    Kürschnerhof 2, 97070 Würzburg
    Tel. 0931-38665-200
    andrea.kober-weikmann@bistum-wuerzburg.de
  • Bistum Erfurt
    Erwachsenenseelsorge
    Rhode, Annegret
    Regierungsstr. 44 a, 99084 Erfurt
    Tel. 0361-6572315
    arhode@bistum-erfurt.de